Библиотеки подарят детям книги

В читальнях Южного округа 14 февраля стартовала акция «Дарите книги с любовью» в рамках всемирного Дня книгодарения они будут собирать книги для детей-сирот. Библиотека №145 присоединилась к акции и проводит в этот день дополнительные мероприятия.
Сбор книг стартует в 17:00, посетители могут принести детскую литературу и помочь детям – сиротам.
— Как правило, многие приносят художественную и популярную литературу на подобные акции, мы ожидаем собрать не менее сотни книг, — рассказала заведующая библиотекой №145 Марина Потапова.
На мероприятии участники акции погрузятся в историю создания книг и увидят, как выглядели первые издания, и почему они были настолько ценны.
Посетителям расскажут, как появилась книжная закладка, а после этого сотрудники библиотеки покажут, как их сделать своими руками.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Благотворительная акция «День добра» прошла на катке ВДНХ (далее…)