Творческий коллектив «Армида» завоевал золотую медаль фестиваля «Tanzolym» в Берлине

Творческой коллектив «Армида» Детской школы искусств №10 удостоился «золотой» медали фестиваля «Tanzolym», который проходил с 17 по 21 февраля в Берлине. Коллектив отметили в номинации «Классический танец».
В фестивале принимали участие коллективы творческих объединений и образовательных учреждений со всех континентов. Впервые в номинации «Классический танец» были отмечены танцоры из России.
— Коллектив показал свои лучшие постановки — сцену из балета «Эсмеральда» Сад Флер де Лис и Адажио из балета «Щелкунчик». Дети великолепно исполнили свои номера, их долго не отпускали со сцены, аплодировали и жюри и зрители, — рассказала администратор творческого коллектива «Армида».
Солистка коллектива Мария Полунина получила сертификат на обучение в хореографической школе Цюриха и спецприз Берлинской школы.
Отмечается, что участник «Армиды» Артемий Титаренко награжден «бронзовой» медалью в номинации «Классический танец».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В большом театре выступили мастера органной музыки (далее…)