Медиаэкраны на Новом Арбате покажут праздничные ролики к 8 марта

Представительниц прекрасного пола поздравят с 8 марта через медиаэкраны. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Представительниц прекрасного пола поздравят с 8 марта через медиаэкраны. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Жительниц Москвы поздравят с Международным женским днем с экранов медиафасадов. Об этом рассказали на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Трансляция начнется вечером 7 марта на медиафасадах, установленных на Новом Арбате, а праздничная подсветка окрасит Тверскую улицу и Проспект Мира, сообщили в комплексе городского хозяйства.

– Композиции из различных цветов - тюльпанов, роз, фиалок, маков и анютиных глазок - появятся на экранах. Здесь же расположится надпись «С праздником 8 Марта!, - рассказали в пресс-службе портала.

Цветовое решение каждого поздравительного ролика будет разным, в том числе фиолетовым, розовым и красным. Цифра 8 будет окрашена золотым.

Увидеть поздравления на медиафасадах можно будет в течение двух дней 7 и 8 марта. Подобная акция пройдет впервые. Огромные экраны установлены на «Доме книги»,  и на здании №28. В видооткрытках «распустится» виртуальный букет из тюльпанов, роз, фиалок, маков и анютиных глазок.

Световое оформление в честь Международного женского дня будет не только на Новом Арбате. Яркими красками засияют более двух десятков зданий в центре Москвы. Основными цветами инсталляций будут  желтый, зелены и фиолетовый.

Кроме того, на улицах Москвы установлено более 400 баннеров с поздравлениями.

В прошлом году на Международный женский день столицу украсили разноцветными флагами , а поздравления в виде надписи «Вы прекрасны!» крутили по центральному телеграфу. Такую же открытку можно было наблюдать на электронных баннерах по всей Москве.

С помощью миллионов светодиодов но новых экранах создается изображение. Благодаря сложнейшим конструкциям, Москва сможет донести свои поздравления и пожелания для каждой представительницы прекрасного пола.

Первый раз праздничные открытки на огромных медиафасадах гости и жители столицы могли наблюдать в Новом 2017 году. На медиаэкранах крутились видеоролики с пожеланиями счастливого нового года. Они сопровождались анимацией из падающих снежинок. В период с  по 8 февраля поздравления с новым годом заменили на рождественские.

В будние дни на медиаэкранах транслируют изображение российского триколора.

Новости партнеров