Фруктовый сад вместо промзоны

10 февраля 2017 года. Глава муниципального образования Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина. Фото: Пелагия Замятина
10 февраля 2017 года. Глава муниципального образования Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина. Фото: Пелагия Замятина

При содействии депутатов на территории района Бирюлево Восточное строят эстакады, дороги и благоустраивают парки

Район — немаленький: почти 152 тысячи жителей. Одна из главных проблем, конечно, транспортная. Ведь машины есть у многих семей, но пользоваться ими мешают пробки.

— Жители неоднократно обращались к нам с просьбой добиться на Липецкой улице строительства эстакады, — рассказывает глава муниципального образования Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина. — И мы, конечно, поднимали этот вопрос на всех уровнях.

И вот в прошлом году эстакада появилась. Ее открыл лично мэр! Эстакада позволяет сделать более комфортный выезд из Бирюлева и улучшить движение по Липецкой.

— Также сейчас строится дорога, которая соединит Восточное и Западное Бирюлево, которые разделяют железнодорожные пути, —  рассказывает Татьяна Лапшина. — Мы — соседи, но попасть из района в район можно только через МКАД.

Сейчас ситуация исправляется. Много внимания депутаты уделяют и благоустройству. Недавно, например, они согласовали проект технического задания по строительству народного парка в районе улицы Лебедянская.

Когда-то там был фруктовый сад, потом территория оказалась заброшенной, но скоро она станет полноценным местом отдыха.

— При участии муниципальных депутатов была благоустроена территория у пруда Дунай — на Липецкой улице, 17, — рассказывает Татьяна Лапшина. — Там появилось освещение, скамейки, удобные спуски к воде. Рядом, что важно, находится территориальный центр социального обслуживания, так что многие пожилые люди, которые его посещают, теперь могут с комфортом отдохнуть на лавочке в парке. Да и у жителей соседних домов появилось отличное место для прогулок.

А еще муниципальные депутаты согласовали строительство в районе пожарного депо, которого до сих пор — несмотря на плотную застройку — не было. В общем, их стараниями Бирюлево Восточное становится еще и безопаснее.

Новости партнеров