Новый сервис для слабослышащих людей заработал в «Моих документах»

Центры «Мои документы» запустили новую услугу для слабослышащих людей. По статистике, в Москве проживает около девяти тысяч инвалидов по слуху.
По сообщению пресс-службы центров госуслуг, в «Моих документах» для посетителей с ограниченными возможностями здоровья будет действовать видеоудаленный перевод на русский жестовый язык.
При обращении сотрудники офисов «Мои документы» с помощью планшета свяжутся с переводчиком русского жестового языка, который окажет необходимую помощь.
– Указанный сервис позволит москвичам — инвалидам по слуху беспрепятственно получать все необходимые государственные услуги, — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что новый сервис соответствует законодательству в отношении безбарьерной среды для граждан с инвалидностью.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В многофункциональных центрах Москвы и Подмосковья теперь можно получить паспорт и права (далее…)