Моноспектакль «Оскар и розовая дама» покажут в библиотеке №152

Театр "Тодши" покажет моноспектакль «Оскар и розовая дама» по мотивам одноимённого романа французского писателя-драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. Фото: Pixabay.com
Театр "Тодши" покажет моноспектакль «Оскар и розовая дама» по мотивам одноименного романа писателя-драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. Фото: Pixabay.com

Централизованная библиотечная система Южного округа организует 4 апреля моноспектакль «Оскар и розовая дама» по мотивам одноименного произведения от театра «Тодши».

Авторы спектакля поставили цель: на примере юного Оскара рассказать зрителям о том, что жизнь прекрасна и каждое ее мгновение замечательно и совершенно.

- Эта история мальчика, который неизлечимо болен раком, однако, несмотря на то, что ему всего 10 лет, он с мужеством и достоинством принимает удар судьбы и становится мудрее многих окружающих взрослых. Оскар успевает прожить 10 дней как за 120 лет и ощутить все краски и прелести земного бытия, - рассказала о сюжете истории Полина Сытик, заведующая сектором отдела PR «ЦБС ЮАО».

Спектакль построен в уникальной манере, рассказ ведется от лица мальчика.

Вход свободный. Место проведения: Центральная детская библиотека №152, начало в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дух камерного театра как эталон (далее…)

Новости партнеров