Проект жилого комплекса на Симоновской набережной доработают

Члены Архитектурного совета города Москвы одобрили проект строительства жилой застройки в районе Симоновской набережной, но рекомендовали пересмотреть решения относительно связи комплекса с набережной и с ансамблем Симонова монастыря.
Москомархитектура уточняет, что все замечания являются решаемыми, и, так как проект в руках профессионалов, все будет решено в кратчайшие сроки.
— У меня нет опасений, что эти дома получатся некрасивыми. Мы, конечно, будем смотреть варианты фасадов, хотя знаем, что бюро мастерски работает с фасадами и делает архитектуру высокого класса. Проект в основном будет дорабатываться в части соседства с Москвой-рекой и Симоновым монастырем, — рассказал главный архитектор Москвы и председатель Архсовета Сергей Кузнецов.
Эксперты на доработку отправили и транспортную схему.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Природно-историческому парку вернут живописный вид (далее…)