В районе Чертаново Центральное снижена преступность на 20%

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Итоги проведенного мониторинга криминогенной обстановки и общественного порядка в районе Чертаново Центральное ЮАО Москвы подвели на совещании в Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции, в совещании приняли участие представители: Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы, Управы района Чертаново Центральное, ОМВД России по району Чертаново Центральное, Московского городского штаба народной дружины, общественных пунктов охраны порядка и др.

В 2016 году в районе произошло сокращение количества зарегистрированных преступлений на 20% - в основном за счет снижения по таким видам преступлений как: кражи (на 13,2%), кражи из квартир (на 51%), кражи автотранспорта (на 25%), грабежи (на 24%). Причем, большинство зарегистрированных преступлений совершается в магазинах и торговых центрах. Также значительно снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом и сбытом наркотиков – на 38% и 48% соответственно.

В материалах мониторинга отмечается положительная работа группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Чертаново Центральное. За 2016 год сотрудниками службы по делам несовершеннолетних выявлено и поставлено на профилактический учет 39 правонарушителей. Также за истекший период 2017 года на профилактический учет поставлено 15 неблагополучных родителей. Группа по делам несовершеннолетних ОМВД района Чертаново Центральное занимает 6 место среди подразделений Южного административного округа.

Район Чертаново Центральное был одним из первых районов Москвы в котором Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции провел мониторинг криминогенной обстановки в 2013 году. Поручения, данные Департаментом в 2013 году органам исполнительной власти округа и района были выполнены в полном объеме, что позволило добиться снижения уровня преступности в районе и стабилизировать криминогенную ситуацию.

Новости партнеров