Москву могут назвать самым умным городом планеты 2017 года

Победителя объявят 8 июня. Фото: Антон Гердо
Победителя объявят 8 июня. Фото: Антон Гердо

В списке претендентов на звание самого умного города планеты оказалась Москва.

Об этом в рамках трехдневного визита в Москву сообщил Роберт Белл, учредитель Форума интеллектуального сообщества (ICF), по версии которого был составлен рейтинг.

— Больше всего меня поразило то, насколько город за последние пять-шесть лет смог преобразиться, интегрировав информационные технологии в жизнь москвичей, — отметил Белл, добавив, что также его впечатляет системное развитие и прозрачность этих процессов.

Учредитель ICF уже посетил в Москве Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и технополис «Москва», а также успел изучить программу «Моя улица» и проект «Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС)».

Уточняется, что победителя в престижной номинации назовут 8 июня на саммите ICF в Нью-Йорке, передает сайт газеты «Вечерняя Москва». Конкуренцию столице РФ составят Эдмонтон и Грей Каунти (Канада), Мельбурн и Ипсвич (Австралия), а также Цзяи и Таоюань (Тайвань).

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что эксперты экономического форума (ВЭФ) составили список самых безопасных стран мира.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва должна доказать свой статус одного из самых умных городов мира (далее...)

Новости партнеров