Сотрудники полиции района Чертаново Южное задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

В отделение поступило сообщение о краже денежных средств. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
В отделение поступило сообщение о краже денежных средств. Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В ОМВД России по району Чертаново Южное от 56-летнего москвича поступило сообщение о краже.

По словам потерпевшего, его родственница похитила банковскую карту из его квартиры на Кировоградской улице. После этого злоумышленница сняла с карты денежные средства. Материальный ущерб составил более 230 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное была задержана подозреваемая - 28-летняя жительница столицы.

Следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В районе Чертаново Северное задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

19 апреля в 03.00 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное на Днепропетровской улице был задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств. В ходе личного досмотра у 26-летнего москвича был обнаружен и изъят сверток с растительным веществом темно-коричневого цвета. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, общей массой 50,6 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Участковый уполномоченный полиции района Орехово-Борисово Южное задержал подозреваемого в краже скутера

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное от 33-летнего москвича поступило сообщение о краже. По словам заявителя, от подъезда жилого дома на Каширском шоссе похитил скутер и скрылся. Ущерб составил 22 000 рублей.

По «горячим следам» участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на Ореховом бульваре задержал подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец Московской области, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции Южного округа столицы напоминают, что в преддверии летних каникул и велосезона увеличивается количество краж такого транспорта. Не оставляйте скутеры, велосипеды, самокаты без присмотра. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности. Принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Новости партнеров