Маевка без пробок

Никита Миронов, обозреватель
Никита Миронов, обозреватель

Отлично провести предстоящие праздники можно, не уезжая из Москвы. Все возможности для этого есть!

Ну что за дурная традиция? В один из последних дней апреля мы нагружаем автомобиль лопатами и рассадой, берем десятки кило еды и несколько часов томимся в жутких пробках. Потом стоим кверху пятой точкой несколько суток, потом мажемся мазью от радикулита.

Это называется «съездить на дачу на майские». Друзья, вам не надоело? Вы правда считаете, что весь этот ад и есть пресловутое «общение с природой»? Лично я на майские остаюсь в Москве. Ведь можно сесть на велосипед и проехаться в «Коломенское», зарулив в Братеевский парк и на Борисовские пруды. Можно пожарить шашлычок на Коломенской набережной, глядя, как садится солнце.

Ведь и пикниковые точки имеются! Можно погулять в «Царицыне», свернув в Бирюлевский дендропарк, наблюдая пробуждающуюся природу. А центр? Почему бы не поехать туда, погулять по пешеходным зонам? Благо на майские объявлены парковочные каникулы. Можно погулять и в районе, погонять с детьми на роликах... Можно, наконец, вспомнить, что Москва — это не только место, где вы работаете.

Это очень уютный город, который мы так любим. А дача никуда не убежит...

Новости партнеров