В Москве начали отключать отопление

В столице с 1 мая начали отключать отопление. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
– Отключение отопления пройдет за три дня, постепенно, со следующей последовательностью: промышленные, административные, жилые здания, школы и детские сады, больницы и поликлиники, – рассказал журналистам Петр Бирюков.
Напомним, что в Москве завершают отопительный сезон, когда наступает теплая погода. В городе должна продержаться температура воздуха выше восьми градусов Цельсия в течение пяти дней с тенденцией на повышение. Об этом пишет информационное агентство «Интерфакс».
Отметим, что с отключением отопления в Москве проверяют отопительную систему в 73 тысячах зданий столицы, в том числе жилых домах и административных зданиях. Таким образом энергетики и коммунальные службы готовят дома к новому отопительному сезону 2017 и 2018 годов. Проверки и предполагаемый ремонт завершатся 25 августа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Осенне-зимний отопительный сезон 2016-2017гг в Москве стал безаварийным (далее…)