От летнего зноя спасут комнаты прохлады

27 апреля 2017 года. Заведующая филиалом ГБУ ТЦСО «Чертано- во Южное» Наталья Птушкина. Фото: Пелагия Замятина
27 апреля 2017 года. Заведующая филиалом ГБУ ТЦСО «Чертаново Южное» Наталья Птушкина. Фото: Пелагия Замятина

Несколько территориальных центров соцобслуживания готовят помещения, где жители округа смогут укрыться летом от жары.

В ГБУ ТЦСО «Чертаново», а также филиалах «Чертаново Северное», «Чертаново Южное» и «Нагорный» готовятся открыть к лету так называемые комнаты прохлады. Они помогут перенести жару жителям округа. В помещении будут работать кондиционеры, все желающие смогут выпить здесь холодной воды. Укрываясь в уютной обстановке от зноя, можно будет ознакомиться с деятельностью центра соцобслуживания и выбрать себе занятие по душе.

— Например, у нас на постоянной основе работает отделение дневного пребывания, которое посещают 60 человек, — рассказывает заведующая филиалом ГБУ ТЦСО «Чертаново Южное» Наталья Птушкина. — Есть также бесплатные творческие кружки и спортивные секции. Можно попробовать свои творческие силы в декупаже, научиться играть в шахматы и шашки или заняться скандинавской ходьбой.

К слову, по инициативе заведующей в филиале ГБУ ТЦСО «Чертаново Южное» сделан косметический ремонт. Здесь заменили двери и покрасили полы. В такой обстановке заниматься еще приятнее.

ДОСЬЕ

Наталья Птушкина работает заведующей филиалом ГБУ ТЦСО «Чертаново Южное» с июня 2015 года. За это время она была отмечена грамотой главы управы района Чертаново Южное Николая Щербакова. Глава управы также наградил грамотой весь коллектив ТЦСО «Чертаново Южное».

Новости партнеров