По мнению «ЕР» видеонаблюдение необходимо на всех избирательных участках Москвы

«Единая Россия» обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением установить в Единый день голосования на всехизбирательных участках камеры видеонаблюдения.
По словам секретаря московского отделения Партии «Единая Россия» Андрея Метельского, такое решение позволит существенно повысить доверие жителей Москвы к избирательному процессу.
— Москвичи ждут от нас абсолютно честных и прозрачных выборов, и мы должны эти ожидания оправдать. Тем более что подобная практика для Москвы уже является определенной нормой и неотъемлемой частью московского стандарта выборного процесса, – сказал Метельский, предложив присутствующим на заседании Регионального политсовета поддержать обращение к мэру Москвы.
Он добавил, что федеральное законодательство не требует организации видеонаблюдения, однако в «Единой России» считают необходимым использовать этот инструмент гражданского контроля.