В Новой Москве построят два новых железнодорожных вокзала

Строительство пройдет в рамках программы<span style="color: #00000a;"><span style="font-family: Calibri, serif;"><span style="font-size: small;">«</span></span></span><br />  <span style="color: #00000a;"><span style="font-family: Calibri, serif;"><span style="font-size: small;">«</span></span></span>РЖД<span style="color: #00000a;"><span style="font-family: Calibri, serif;"><span style="font-size: small;">»</span></span></span>. Фото: Наталья Феоктистова
Строительство пройдет в рамках программы«
«РЖД». Фото: Наталья Феоктистова

Два новых железнодорожных вокзала появятся в ТиНАО на Киевском и Курском направлениях.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, от вокзалов пойдут дополнительные параллельные железнодорожные пути в центр столицы, что увеличит число электричек и сократит временные интервалы между ними. Кроме того, на линиях введут дополнительные станции.

— Мы построим два вокзала: один на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй — на Киевском направлении в Санино, — сказал он.

Владимир Жидкин отметил, что у вокзалов построят транспортно-пересадочные узлы. В Старосырово также возведут дорогу и эстакаду.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в субботу, 24 июня, на маршрутах наземного транспорта в Южном округе ввели дополнительные остановки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Провоз велосипедов в электричках сделают бесплатным 8 и 9 июля (далее...)

Новости партнеров