Шоу-рум программы реновации открыт на ВДНХ

На ВДНХ представят квартиры программы реновации. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На ВДНХ представят квартиры программы реновации. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Шоу-рум по теме программы реновации открылась на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ). Жители Москвы, чьи дома включены в предварительные списки, смогут посмотреть, в каких квартирах они смогут жить в будущем. Об этом на Московском урбанистическом форуме рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

— Для информирования жителей о готовящейся программе реновации, о том жилье, которое они получат в рамках этой программы, и подготовили и построили на ВДНХ шоу-рум, — сообщил Сергей Левкин.

Он добавил, что на экспозиции представлены будущие квартиры, в которые перейдут жители Москвы, чьи дома попали в программу.

— Это один этаж того здания и тех квартир, в которые они будут переезжать. С элементами благоустройства, с малыми формами, детскими площадками, газонами, — добавил Сергей Левкин.

Выставку можно посмотреть на ВДНХ, в павильоне №75. На выставке можно зайти в конкретную квартиру и посмотреть все, что там будет: двери, окна, пол и другие составляющие планировки.

Напомним, что построенные в рамках программы реновации дома будут соответствовать комфорт-классу.

Сергей Левкин, акцентировал внимание и на том, что при строительстве будут использованы лучшие отечественные материалы и технологии.
Открытие шоу-рум состоялось в ходе седьмого Московского урбанистического форума.

СПРАВКА

Московский урбанистический форум — масштабная международная конференция, крупнейшее мероприятие в России, которое связано с развитием глобальных мегаполисов. В нем принимают участие архитекторы, девелоперы, руководители финансовых компаний, инвесторы. Помимо исследований и конференций, рассматривают технологические стартапы.

В этом году Московский урбанистический форум объединит сразу несколько форматов: деловую программу, городской фестиваль, девелоперскую выставку и экспериментальные лаборатории. Состоится пленарное заседание, темой которого будет «Эпоха агломераций, новая карта мира».

Участники и приглашенные эксперты рассмотрят эффективные модели городского менеджмента и оценят лучшие способы развития Москвы и Московской области. На обсуждение вынесут вопрос и особенности развития таких крупнейших городов, как Токио, Сеул, Нью-Йорк, Лондон, Пекин, Шанхай и Буэнос-Айрес.

Новости партнеров