Студент колледжа из Южного округа получил золотую медаль за ювелирное искусство

Студент московского колледжа из Южного округа завоевал золотую медаль на Чемпионате по ювелирному искусству. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы.
Студент московского колледжа из Южного округа завоевал золотую медаль по ювелирному искусству. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Студент московского колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже Никита Степин завоевал золотую медаль на чемпионате Global Skills Challenge — 2017. Турнир состоялся в австралийском Ньюкасле.

Конкурсные задания для участников были задуманы так, чтобы подготовить к будущему чемпионату мира WorldSkills Abu Dhabi — 2017 в Абу-Даби. Состязания проходили четыре дня, исходные материалы были предложены такие же, как и для мирового первенства в ювелирном искусстве.

— Я не ожидал, но очень хотел. Рад, что мне удалось опередить три страны — Корею, Китай и Японию, которые всегда занимают призовые места, — поделился радостью победы Никита Степин.

Теперь ювелирному мастеру предстоит двухмесячная подготовка к чемпионату мира.

В сборную России Никиту Степина включили после победы на национальном чемпионате по стандартам WorldSkills — 2016, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игрушки Фаберже (далее...)

Новости партнеров