Жаркую погоду обещают на выходные в Москве

Синоптики рассказали о погоде на 15 и 16 июля в Москве.
По словам специалиста Гидрометцентра РФ Марины Макаровой, в ближайшие выходные в столичный регион придет жара до 28 градусов.
— В ближайшем краткосрочном прогнозе температурный фон высокий, даже немного выше нормы. Днем максимальная температура – 22-27 в субботу, в воскресенье – 23-28 градусов, — заявила Макарова на круглом столе, посвященном погодным аномалиям лета-2017 и связанным с ними рисками.
Кроме того, она добавила, что с приходом жары ожидается меньшая интенсивность дождей.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, ранее сообщали, что около 25 процентов месячной нормы осадков выпадет к выходным в Москве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В связи с наступившими дождями свыше 330 бригад Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Мосводосток» перешли на усиленный режим работы в четверг, 13 июля (далее…)