Шлагбаум против нарушителей

4 июля 2017 года. Муниципальный депутат района Чертаново Северное Валерий Смирнов предлагает освобождать дворы от лишних машин с помощью шлагбаумов. Фото: Пелагия Замятина
4 июля 2017 года. Муниципальный депутат района Чертаново Северное Валерий Смирнов предлагает освобождать дворы от лишних машин с помощью шлагбаумов. Фото: Пелагия Замятина

Москвичей портит не квартирный вопрос, а транспортный! Где-то не хватает парковочных мест, а где-то — жуткие пробки. Муниципальный депутат из Чертанова Северного Валерий Смирнов считает, что эти вопросы — решаемы.

— Ко мне не раз обращались жители дома по Чертановскому проезду, 12, корпус 2, — рассказывает депутат. — Рядом с ним строится эстакада, поэтому водители, чтобы объехать пробку, едут прямо через двор. Там постоянное движение. Конечно, жители устали. Одна женщина мне рассказала, как не могла выехать из собственного двора, пока не пропустила 50 машин! Думаю, перед городом нужно ставить вопрос об организации какой-то другой временной схемы движения.

Есть, впрочем, и вопросы, в решении которых депутат может помочь самостоятельно.

— Как только на дублере Варшавского шоссе появилась зона платных парковок, в ближайших дворах тут же прибавилось машин, — пояснил Смирнов. — Разумеется, это водители, желая сэкономить, стали ставить туда автомобили. Как депутат я помогаю установить во дворе шлагбаум: чтобы заезжали только свои машины и спецтехника. В нашем районе уже многие дворы со шлагбаумами. Как результат — во дворах стало меньше пробок.

Новости партнеров
Полезные ссылки