Портреты знаменитых москвичей появятся на улицах города к 870-летию Москвы

Портреты знаменитостей появятся на улицах столицы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Портреты знаменитостей появятся на улицах столицы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Плакаты с портретами знаменитостей разместят на улицах столицы. Среди них писатели Александр Островский и Борис Пастернак, хирург Николай Пирогов, балерина Майя Плисецкая.

В частности, 500 плакатов размером три на шесть метров появятся вдоль транспортных магистралей, столько же изображений меньшего формата — на остановках общественного транспорта и на киосках печати, передает агентство городских новостей «Москва».

В планах установка десяти поздравительных суперсайтов — так называется крупноформатная конструкция наружной рекламы — на Московской кольцевой автодороге и Третьем транспортном кольце. Планируется установить 50 щитов над эскалаторами в метро и 500 стикеров в вагонах подземки. Работы по размещению плакатов завершат в начале сентября.

Изображения на плакатах разбиты на семь тем: «Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы». Общий лозунг праздника — «Москва — город, где создается история» — также появится на плакатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музейный город создадут на ВДНХ в Москве (далее...)

Новости партнеров