Курс лекций «По ту сторону кадра…» в культурном центре «ЗИЛ» посвятят профессии художника-постановщика

Московская школа кино совместно с Культурным центром «ЗИЛ» открывает новый цикл летнего лектория «По ту сторону кадра…». С 10 по 24 августа пройдут лекции, посвященные профессии художника-постановщика в кино.
По мнению создателей проекта, художник-постановщик в киноискусстве определяет вкус режиссера. Он играет важную роль в драматургии и создании атмосферы будущего фильма. На профессиональном языке кино такой творческий процесс называется построением кадра.
Лекции помогут слушателям разобраться в сложностях этой профессии. Они узнают, что делает художник-постановщик в кино, на телевидении и в рекламе. Будут рассмотрены различные подходы к изобразительному решению кадра, а также способы взаимодействия художника-постановщика со зрителем.
Подробная информация размещена на сайте Московской школы кино.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кинотеатр под открытым небом сделают в парке 30-летия Победы (далее…)