Оформить документы при приобретении и смене жилья теперь можно в центрах госуслуг в Братееве и Бирюлеве Восточном

Оформить документы одним пакетом при приобретении жилья или смене места жительства москвичи смогут в некоторых центрах «Мои документы» с 1 августа. Пилотный проект запущен в центрах районов Братеево и Бирюлево Восточное.
За один визит посетитель может внести необходимые изменения в документы воинского учета, произвести перерасчет коммунальных платежей, получить резидентное парковочное разрешение, оформить льготы и субсидии на оплату жилого помещения и налоги.
В пилотном проекте задействованы десять центров «Мои документы», расположенных во всех округах, кроме ТиНАО.
После введения новых услуг жители смогут обращаться в центр «Мои документы» всего два раза — для того чтобы заказать необходимые документы и чтобы потом их забрать.
Одним пакетом можно оформить документы на наследство, новорожденного и многодетную семью, а также при смене фамилии, сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Терминалы «Мосэнергосбыта» появились в центрах «Мои документы» (далее…)