Сергей Собянин поздравил Олега Стриженова с днем рождения

Мэр Москвы Сергей Собянин 10 августа направил народному артисту СССР Олегу Стриженову поздравительную телеграмму.
В этот день актер отмечает свой 88-й День рождения. По словам мэра, Стриженов внес большой вклад в развитие искусства и приумножил его гуманистические традиции.
— Ваша богатая творческая биография наполнена глубокими и яркими работами, которые воспели идеалы благородства, справедливости, чести и полюбились миллионам зрителей. Популярнейшие фильмы с Вашим участием вошли в золотой фонд кинематографа нашей страны, — подчеркнул Сергей Собянин.
https://youtu.be/D855E7rOig4
Олег Александрович Стриженов родился в 1929 году. Наибольшую известность мэтру принесли роли в фильмах «Овод», «Сорок первый», «Капитанская дочка», «Звезда пленительного счастья» и других картинах.
Напомним, что в июле в сети кинотеатров «Москино» прошли показы фильмов известного режиссера Карена Шахназарова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр Москвы поздравил с юбилеем Владимира Федосеева (далее…)