Задержаны оборотни- полицейские

Сотрудники полиции Южного округа задержали группу «оборотней в погонах».
По данным следствия, преступники использовали форму и знаки отличия сотрудников полиции и совершали преступления.
Одним из криминальных эпизодов действий банды стало ограбление автовладельца.
Потерпевший сообщил, что на улице Подольских Курсантов к нему подъехал автомобиль, один из пассажиров которого представился сотрудником полиции и потребовал сесть в машину. В салоне автомобиля мужчины отобрали у потерпевшего денежные средства, мобильный телефон и банковскую карту. Также злоумышленники потребовали перевести денежные средства с личного счета заявителя на указанную ими банковскую карту через мобильный телефон. Материальный ущерб составил 77 тысяч рублей.
— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное вместе с инспекторами ДПС ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве задержали троих подозреваемых. Как выяснили следователи, никто из них никогда не работал в органах внутренних дел, — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Задержанным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сейчас сотрудники полиции выявляют других пострадавших от действий «оборотней».
Если вы стали свидетелем преступления или жертвой преступников, позвоните в дежурную часть ОМВД по району Бирюлево Западное по телефонам: (495) 383-84-92, (495) 383-13-65.