Игры и никаких травм

Управа района благоустроила новую детскую игровую площадку на минувшей неделе. Фото: Pixabay.com
Управа района благоустроила новую детскую игровую площадку на минувшей неделе. Фото: Pixabay.com

Управа района благоустроила новую детскую игровую площадку на минувшей неделе.

Детский городок находится во дворе дома 28, корпус 1, по Ереванской улице. Теперь здесь есть все необходимое, чтобы мальчишки и девчонки были счастливы: горки, подвесной мост на канатах, лестницы, различные качели и карусели. Кроме этого, свою фантазию и зачатки навыков строителей дети могут проявить в новой песочнице. На площадке есть специальное резиновое покрытие, которое защитит ребенка от травм. Коммунальные службы привели в порядок и пешеходные дорожки.

Патриарх Тихон. Фото: Архив фотослужбы
Патриарх Тихон. Фото: Архив фотослужбы

Экскурсия по древнему монастырю

Историю Донского монастыря узнали подопечные Больницы № 1 имени Н. А. Алексеева.

Руководитель социального центра святителя Тихона иеромонах Косма рассказал об основании монастыря в XVI веке, провел экскурсионную группу по Большому собору к мощам патриарха Тихона и Донской иконе Божией матери. Кроме этого, в Малом соборе участникам прогулки показали печь, где во время Великого поста варят миро, и келью святителя Тихона, в которой он был заточен с 1922 года и почти до самой смерти.

 

8 августа 2017 года. Петр Кацаранов и Наталья Олейникова на ретровстрече «В городском саду играет…» Фото: Пелагия Замятина
8 августа 2017 года. Петр Кацаранов и Наталья Олейникова
на ретро-встрече «В городском саду играет…» Фото: Пелагия Замятина

Вспомнить юность и сплясать твист

Встреча «В городском саду играет…» состоялась в Бирюлевском дендропарке в прошлый вторник. Здесь прозвучали композиции 60-хи 70-х годов прошлого столетия.

Послушать проверенные временем советские песни и вспомнить, как танцевать различные танцы, горожане смогли 8 августа. Музыка-льные композиции для участников ретро-встречи исполнил духовой оркестр под управлением Дениса Гончарова.

— Встречи проходят каждый вторник с конца июня. И всегда здесь собирается около 60 чело- век, чтобы приятно провести вечер, — рассказала сотрудник дирекции природной территории «Царицыно» Наталья Ершова. Кроме танцев участники пробовали свои силы в вокале, а также в чтении стихов поэтов прошлого и современности.

 

Новости партнеров