Дома в Южном округе оборудуют подъемными платформами для маломобильных граждан

Проектная документация на установку подъемных платформ для маломобильных групп населения в нескольких округах столицы рассматривается в Москомэкспертизе. Приспособления будут установлены в многоквартирных домах, в том числе в Южном округе.
— Только за этот квартал специалисты выдали 45 положительных заключений на установку подъемных платформ для комфортного передвижения маломобильных групп населения по территории многоквартирных жилых домов. Подъемные механизмы появятся в домах в Южного, Юго-Западного, Восточного, Западного, Северо-Восточного административных округов и в Новой Москве, — сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
По его словам, в домах будут установлены подъемные платформы вертикального перемещения, в подъездах заменят наружные и тамбурные дверные блоки и оборудуют их системой автоматического открывания и доводчиком.
С начала этого года положительную оценку получили более 125 проектов на установку подъемных платформ во всех 12 округах столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Москве до конца года построят 11 новых отелей (далее…)