Мобильные пункты вакцинации от гриппа откроются у станций метро «Пражская» и «Царицыно»

Мобильные прививочные пункты откроются у станций метро и МЦК. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Мобильные прививочные пункты откроются у станций метро и МЦК. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мобильные пункты вакцинации от гриппа возле столичных станций метро откроются 4 сентября, а возле станций МЦК — 11 сентября. В Южном округе врачи будут дежурить у метро «Пражская» и «Царицыно». А также на станции «Площадь Гагарина» Московского центрального кольца. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин 30 августа во время пресс-конференции. 

— С 4 сентября по 29 октября открываем на 26 станциях Московского метрополитена мобильные прививочные пункты, которые будут работать в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу — с 9:00 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 16:00. Кроме того, в этом году можно будет привиться на станциях МЦК с 11 сентября, — сообщил Алексей Погонин.

Прививку от гриппа можно будет получить бесплатно. Передвижные пункты с медицинскими специалистами по вакцинации будут приезжать ежедневно к станциям метро «Речной вокзал», «Царицыно», «Домодедовская», «Петровско-Разумовская», «Тульская», «Молодежная», «Бауманская», «ВДНХ», «Теплый Стан», «Бульвар Рокоссовского», «Тушинская», «Перово», «Павелецкая», «Белорусская» (Кольцевая), «Пражская», «Савеловская», «Алтуфьево», «Семеновская», «Киевская», «Новокосино», Новогиреево», «Люблино», «Планерная», «Ясенево». На МЦК бригады будут дежурить у станций «Владыкино» и «Площадь Гагарина», сообщает агентство городских новостей «Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи предлагают — активные граждане выбирают (далее...)

Новости партнеров