В День борьбы с терроризмом в Москве откроют монумент

В Москве состоится открытие монумента сотрудникам транспортного комплекса, которые погибли при исполнении профессионального долга в результате террористических атак.
Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В воскресенье, 3 сентября, памятник будет открыт в полдень на территории Российского университета транспорта.
Как сообщает сайт Министерства транспорта РФ, почтить память сотрудников транспортной сферы планирует глава Минтранса Максим Соколов, общественные деятели и политики.
Отметим, что символами Дня борьбы с терроризмом являются белый Голубь мира и бело-голубая лента. Получить эти памятные знаки москвичи смогут на митингах, которые состоятся в местах, где в разные годы произошли террористические атаки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2017 года в Москве пройдут памятные акции (далее…)