МИЭТ предлагает школьникам поучаствовать в «Робофутболе»

Фото: пресс-служба МИЭТ
Фото: пресс-служба МИЭТ

Центр технологической поддержки образования Национального исследовательского университета МИЭТ (ЦТПО МИЭТ) предлагает учащимся инженерных классов московских школ, увлекающимся робототехникой, принять участие в инженерно-технических молодежных соревнованиях «Робофутбол». Это новый выездной командный конкурс, организованный для учащихся 9-11 классов образовательный учреждений Москвы, которые хотят совершенствовать свои знания и навыки в робототехнике и добиваться лучших результатов.

Начнется проект «Робофутбол» с отбора участников будущего конкурса по трем направлениям: «Робототехника с углубленным изучением 3D моделирования», «Прототипирование», «Программирование роботов». Отборочные испытания по профильным дисциплинам пройдут 13-14 сентября, зарегистрироваться на которые можно по ссылке. Для прошедших испытания будут организованы лабораторные работы, где школьников научат робототехнике на основе современных методов проектирования и программирования и помогут создать модели действующих роботов. Заниматься робототехникой школьники будут в Зеленограде  в ЦТПО МИЭТ каждый понедельник и среду с 20 сентября до 10 ноября. После чего, 29-30 ноября там же состоится защита проектов.

Кроме того,  с  20 октября по 12 ноября в рамках проекта «Робофутбол» в ЦТПО МИЭТ для всех желающих школьников пройдет серия мастер-классов по робототехнике «Всё о робототехнических системах», где ребят познакомят с электроникой, управлением, моделированием, сборкой, приводами робототехнических систем, новыми технологиями робототехники.

Финальным мероприятием проекта «Робофутбол» станет инженерно-техническое молодежное соревнование с участием роботов, созданных командами школьников, регистрация на которое возможна по ссылке.  Конкурс пройдет 2 декабря на одной из столичных площадок  и определит наиболее подготовленных в робототехнике ребят. По предварительной  регистрации возможно участие школьников инженерных классов московских школ со своими роботами.

Подробности об этих событиях можно узнать в ЦТПО МИЭТ  по тел.: 8(499)720-85-72 или по эл.

Новости партнеров