Новые спортивные центры могут построить на юге Москвы

Под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) выделили 16 участков земли.
На них планируется возвести пять ФОКов с бассейнами, медицинскими центрами и благоустроенными местами для гаражей. Многие инвесторы претендуют на аренду 16 земельных участков в восьми административных округах для реализации капитального строительства спортивных комплексов. Общая площадь застройки насчитывает около восьми гектаров, сообщается на сайте столичного Департамента по конкурентной политике.
Спортивные центры могут построить в Царицыне, Бирюлеве Восточном и в Чертанове Центральном.
— Рынок фитнес-индустрии в Москве развивается и в ближайшие годы будет активно расти, — комментирует ситуацию руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев. — Поэтому количество желающих освоить эту нишу столичного бизнеса остается на высоком уровне.
В аренде земельных участков под возведение спортивных объектов заинтересованы и профильные, и непрофильные бизнес-компании, добавляет Геннадий Дегтев. Торги продолжатся вплоть до конца октября 2017 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
До конца года в ЮАО откроют новый ФОК (далее…)