Количество мест в поездах МЦК выросло на 50 процентов

Количество пассажирских мест в поездах МЦК увеличится на 50 процентов. Фото: Александр Ахраменко, «Вечерняя Москва»
Количество пассажирских мест в поездах МЦК увеличилось на 50 процентов. Фото: Александр Ахраменко, «Вечерняя Москва»

При переходе на пятиминутный интервал число пассажирских мест в поездах МЦК выросло на 50 процентов.

Помимо сокращения времени ожидания «Ласточек», увеличить количество пассажирских мест на МЦК позволила и новая компоновка вагонов, сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва».

Первые поезда новой компоновки «Ласточка» №45 и №46 были запущены на МЦК еще в декабре 2016 года. Сейчас уже 26 таких составов курсирует между станциями Московского центрального кольца.

В 2018 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина на МЦК планируется сократить интервалы между поездами до четырех минут в часы пик. Таким образом, число мест для перевозки москвичей и гостей столицы увеличится еще на 30 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Метро откроет свой планетарий в центре Москвы (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки