Школьники из Южного округа выиграли Кубок Департамента образования по гандболу

Победители Кубка Департамента образования Москвы - ученики школы №851. Фото: пресс-служба Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Москвы
Победители Кубка Департамента образования Москвы - ученицы школы №1450. Фото: пресс-служба Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Москвы

Соревнования по гандболу среди школьников 2000-2001 годов рождения прошли 30 сентября в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. Юноши и девушки боролись за Кубок Департамента образования. Первое место в турнире заняла команда Южного округа.

Сначала в мини-турнире выступили девушки. Между собой сыграли четыре сильнейших команды Москвы. Школа №1450 представляла Южный округ. Чтобы выиграть Кубок, спортсменкам пришлось провести напряженные матчи с ученицами  школ  № 814 и № 1576. Об этом рассказал представитель пресс-службы Центра военно-патриотического и гражданского воспитания.

Не менее серьезные соперники встретились в юношеском зачете. Гандболисты школы № 851 района Северное Чертаново превзошли в игре спортсменов из школ № 281 и № 1450 и заняли первое место.

В целом ребята показали высокий результат игры, что оценили присутствующие на турнире вице-президент Московской федерации гандбола Валентин Синенко, Чемпионы Мира по гандболу Владимир Петров и Николай Дрепенкин.

Кросс «Лисья нора» пробегут в Битцевском лесу (далее…)