Парад студентов на два дня перекроет движение в центре Москвы

В шествии поучаствуют до 45 тысяч человек. Фото: Павел Волков

В пятницу и субботу - 13 и 14 октября - в Москве будет частично перекрыто автомобильное движение.

По улицам пройдет парад-карнавал, приуроченный к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Как заявили в Департаменте транспорта, от машин очистят сразу несколько участков в центре Москвы.

Так, с 06:00 пятница до 18:00 субботы водители не смогут воспользоваться Васильевском спуском, улицами Ильинка и Варварка, а также Рыбным, Никольским и Апатьевским переулками.

До 14:00 субботы закроют поток на Москворецкой, Кремлевской и Пречистенской набережных, улице Ленивка, в Соймоновском проезде, а также по съезду с Большого Каменного моста на Кремлевскую набережную.

Фрунзенская набережная «закроется» 14 октября с 06:00 до 18:30. С полудня до этого же времени не получится проехать по улице Тимура Фрунзе, Крымскому и Новокрымскому проезду, всем трем Фрунзенским улицам между Комсомольским проспектом и Фрунзенской набережной. Под аналогичные условия попали переулки: 1-й Зачатьевский, 3-й Обыденский, Хилков, Коробейников, Курсовой и Турчанинов.

С 06:00 до 19:30 остановится Лужнецкая набережная, а с 12:00 - Хамовнический вал, передает сайт газеты «Вечерняя Москва». Участниками субботнего шествия станут до 45 тысяч студентов.

Напомним, что Боровское и Дмитровское шоссе строители новых станций метро перекрыли до декабря.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две новые выделенные полосы появятся в Москве до конца октября (далее...)

Новости партнеров