Полторы извилины

Анатолий Сидоров
Анатолий Сидоров

Анатолий Сидоров (Никитич) — один из самых известных в столице журналистов, пишущих о ЖКХ. Присылайте ваши вопросы на okruga@vm.ru с пометкой «Для Никитича».

Вопрос задает Клавдия Чернова, ЮАО:

- Никитич, уже полгода воюю с коммунальщиками, которые не могут запустить в работу полотенцесушитель в ванной. Половина его греет, а вторая — холодная. Что пред принять?  

 

ОТВЕТ:

- Клавдия Сергеевна, причина неполадок может быть в конструкции этого нагревателя. Дело в том, что нет такого прибора, как полотенцесушитель, в конструкции системы горячего водоснабжения дома. Есть некий изгиб трубы, по которой поступает горячая вода в ванную и на кухню. Этот изгиб предназначен для того, чтобы труба не испортилась при нагревании и остывании. Но москвичи решили, что эта «извилина» предназначена для сушки вещей. Дальше в дело вступили производители бытовой техники и продавцы. Полотенцесушители изготавливают самой различной конфигурации. Не все из них удобны в эксплуатации. Возможно, что такой стоит и у вас. В такой ситуации выход один — заменить его на более простой по конструкции.

 

Новости партнеров