Юнармейцы Орехова-Борисова Южного приняли присягу

Присяга юнармейцев состоялась в школе № 896 Орехова-Борисова Южного. Фото: Александра Сарычева
Присяга юнармейцев состоялась в школе № 896 Орехова-Борисова Южного. Фото: Александра Сарычева

Присяга юнармейцев состоялась 3 ноября в актовом зале школы № 896. Ученики дали торжественную клятву, пообещав стремиться к победам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. 

Поздравили юнармейцев с важным для них событием руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский, начальник штаба Юнармии Южного округа Евгений Заваденко, его заместители Михаил Козар и Константин Орлов, генерал-майор Генрих Хоровец и полковник в отставке Виталий Гринев.

Ученица школы во время принятия присяги. Фото:
Ученица школы во время принятия присяги. Фото:Фото: Александра Сарычева

Программа мероприятия прошла в несколько этапов. После официальной церемонии с участием почетных гостей, воспитанники школы провели показательные выступления. Ребята продемонстрировали навыки владения холодным оружием, рукопашного боя и стрельбы.

Ребята продемонстрировали навыки владения боевыми искусствами. Фото: Александра Сарычева
Ребята продемонстрировали навыки владения боевыми искусствами. Фото: Александра Сарычева

- Наша школа ставит своей целью вырастить поколение, способное не только защищать Отечество с оружием в руках, но и отстаивать интересы России в мирных сферах, - отметила заместитель директора образовательного учреждения Лидия Богданова. – Юнармия готовит ребят и физически, и морально. Они постигают азы начальной военной подготовки, занимаются бальными танцами и хоровым пением, изучают правила оказания первой медицинской помощи и многое другое.

Взяв курс на развитие системы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения еще в прошлом году, школа № 896 является пионером в создании первого отряда юнармейцев в Южном округе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 90 школьников написали этнографический диктант в библиотеках ЮАО (далее…)

Новости партнеров