Строительство участка Южной рокады от Каширского шоссе до МКАД начнется в следующем году

В строительство участка Южной рокады войдет реконструкция трех развязок на МКАД. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В строительство участка Южной рокады войдет реконструкция трех развязок на МКАД. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Проезжий участок Южной рокады на отрезке от Каширского шоссе до Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) начнут строить в 2018 году. В комплекс работ также войдет реконструкция трех развязок на МКАД.

Как сообщает сайт Стройкомплекса, проектирование участка Южной рокады еще ведется, но уже известно, что плановые работы развернутся на дорожном отрезке от Каширского шоссе через улицу Верхние Поля до МКАД. Готовый проект с соответствующей градостроительной документацией специалисты оформят в следующем году.

— Трасса этого участка пройдет по проектируемым проездам. Важно и то, что в ходе строительства новой дороги мы реконструируем три развязки на МКАД, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Южная рокада соединит западные, южные и юго-восточные районы Москвы. Это позволит разгрузить потоки машин на Пролетарском проспекте, Каширском и Варшавском шоссе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московское метро закрыло эскалаторы трех станций на ремонт (далее…)

Новости партнеров