Семейный фестиваль современного танца организуют в Культурном центре «ЗИЛ» ко Дню матери

Семейный фестиваль современного танца организуют в Культурном центре «ЗИЛ» ко Дню матери. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Семейный фестиваль современного танца организуют в Культурном центре «ЗИЛ» ко Дню матери. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

К Международному дню матери 25 и 26 ноября в Культурном центре «ЗИЛ» пройдет фестиваль современного танца «Weekend». В рамках проекта зрителей познакомят с его разнообразием и покажут несколько векторов развития танца.

Помимо выступлений коллективов, в программу фестиваля войдут встреча с хореографом Денисом Бородицким и ряд мастер-классов, сообщает сайт Культурного центра.

Детям и их родителям расскажут, чем интересен танец-модерн, почему его надо танцевать всей семьей, и поэкспериментируют в разных стилях и музыке.

В завершение первого фестивального дня гостей мероприятия ждет концерт-показ с участием Театра-студии современной хореографии под руководством Ирины Афониной и Игоря Шегая, Творческого объединения «Русский ФарФор», «Балета Москва» и Boroditsky Dennis Dance Company.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проект «Театральная библиотека» запустят на новой сцене «Театриума на Серпуховке» (далее…)

Новости партнеров