Жилой комплекс с детским садом и медицинским центром построят в Южном округе

В Южном Чертаново появится жилой комплекс с детским садом, школой, поликлиникой и подземной стоянкой для автомобилей. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В ЮАО появится жилой комплекс с детским садом, школой, поликлиникой и подземной стоянкой для автомобилей. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов одобрил план двух этапов строительства жилого комплекса в районе Чертаново Южное. В состав нового ЖК войдут подземная парковка, школа, детский сад и медицинский центр.

Жилой комплекс расположится по адресу: Варшавское шоссе, владение 170Е, — сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы. Площадь застраиваемого участка составит 4,99 гектара.

Рядом будут находиться парк «Битцевский лес» и транспортно-пересадочный узел «Лесопарковая». Комплекс представит собой семь 19-22-этажных зданий-башен с широким спектром форматов жилья.

За первый этап строительства специалисты возведут корпуса №№1-5 с рядом коммерческих помещений, магазинов и поликлиникой. Второй этап предполагает создание корпусов №№6-7 с пристроенным детским садом на 140 мест и подземной автостоянкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две поликлиники планируют построить на юге Москвы в 2021 году (далее…)

Новости партнеров