Владельцев умного транспорта могут приравнять к водителям 

Владельцев умного транспорта могут приравняет к водителям. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Владельцев умного транспорта могут приравнять к водителям. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В пятницу, 24 ноября, в Мосгордуме состоялся круглый стол, на заседании которого обсуждался вопрос о правилах пользования самобалансирующих транспортных средств.

На сегодняшний день транспортные власти Москвы не установили ограничений передвижения на гироскутерах, сегвеях или моноколесах.

Как сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва», умный транспорт могут приравнять к категории «пешеходы», «велосипеды», «мопеды», либо выделить в отдельную категорию. В этом случае власти столицы должны будут установить максимальный скоростной предел, а владельцев обяжут иметь водительские права и страховку.

Единая инструкция для передвижения подобного транспорта будет создана после 25 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

С начала сезона жители и гости столицы совершили около двух миллионов поездок с помощью городского велопроката (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки