Праздник «Они подарили жизнь»

Праздник «Они подарили жизнь». Фото: предоставлено Ресурсным центром НКО в ЮАО
Праздник «Они подарили жизнь». Фото: предоставлено Ресурсным центром НКО в ЮАО

29 ноября в парке развлечений Космик-Глобал Сити прошел праздник «Они подарили жизнь», посвященный Международному дню инвалидов и Дню Матери, организованный Региональным общественным фондом правовой защиты и поддержки инвалидов «Без Барьеров», ГБУ Центр досуга и спорта «Энергия.ru», Управой района Чертаново Северное при содействии Ресурсного центра НКО в ЮАО.

Международный день инвалидов – установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблей ООН в 1992 году на 47 сессии. Позднее, на той же сессии, в резолюции № A/RES/47/88 Генеральная Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов в жизнь общества.

В рамках праздника прошел концерт для мам инвалидов и поздравлением президентом РОФ «Без Барьеров» Носачевой Светланой Александровной и директором ГБУ Центра досуга и спорта «Энергия.ru».

В продолжение праздника всех гостей пригласили на чаепитие, организованное Независимыми кондитерами и принять участие в игровой зоне, посетить боулинг или сходить на кино сеанс.

Новости партнеров