Спорт начинается с детской площадки

22 ноября 2017 года. Общественный советник района Нагатинский Затон Ирина Смирнова на обновленной площадке. Фото: Пелагея Замятина
22 ноября 2017 года. Общественный советник района Нагатинский Затон Ирина Смирнова на обновленной площадке. Фото: Пелагия Замятина

Где соседям искать точки соприкосновения, рассказала Ирина Смирнова, общественный советник района Нагатинский Затон.

Двор из трех домов на Коломенской набережной в этом году благоустроили. Разработкой проекта и сбором мнения жителей занималась общественный советник Ирина Смирнова.

Ирина проводит экскурсию по большой обновленной территории. В глаза бросаются яркие конструкции с горками. Они выглядят так, словно кисточки волшебных красок только что прикоснулись к ним.

— Раньше тут была старая площадка с турниками и горками. Детские конструкции стояли просто на земле, покрытия не было никакого. После дождя гулять было невозможно, — рассказывает Ирина.

В начале этого года жители обратились к общественному советнику с просьбой обновить площадку.

— Вместе с активными горожанами мы составили проект и утвердили его в управе. Важно было сохранить деление на зоны для разных возрастов, — говорит Ирина.

После обновления здесь уложили резиновое покрытие, установили три конструкции для детей от 2 до 4 лет, от 6 до 12 лет и разместили воркаут-зону. Смирнова отмечает, что работа общественных советников идет на пользу облику города.

Новости партнеров