Команда из ЮАО стала призером Первенства по мини-футболу среди многодетных семей

Сборные формировались по территориальному принципу, каждая команда отстаивала честь своего округа. Фото: предоставлено Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы

В московском спортивном комплексе «FORZA» 16 декабря состоялось открытое Первенство по мини-футболу среди многодетных семей «Здоровая семья — здоровая Россия». Второе место в общем командном зачете заняла сборная «Патриот» из Южного округа.

Всего в турнире приняли участие 150 юных футболистов. Между собой соревновались 12 команд, в состав которых вошли мальчики 2007-2008 годов рождения, профессионально занимающиеся футболом. Каждый спортивный коллектив защищал свой округ. Об этом сообщила пресс-служба одного из соорганизаторов Первенства — Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

— Большие семьи болеют за Россию. В преддверии Чемпионата мира мы запустили футбольную программу, чтобы поддержать российский футбол, наших футболистов, нашу страну, — рассказала председатель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович.

Несмотря на юный возраст, игроки показали высокие результаты. По итогам Первенства тройку лучших возглавила команда «Ураган» из Северо-Восточного округа, второе место заняла сборная «Патриот» из Южного округа, а третьими оказались спортсмены из «Лидера» Северо-Восточного округа.

Окружные соревнования по лыжным гонкам проведут в ЮАО (далее…)