Сотрудники полиции обеспечат безопасность москвичей в новогодние праздники

За безопасностью граждан в новогодние каникулы проследят как полицейские, так и дружинники. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
За безопасностью граждан в новогодние каникулы проследят как полицейские, так и дружинники. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

За общественным порядком и безопасностью в Южном округе столицы сотрудники полиции проследят в новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, и в Рождество — в ночь с 6 на 7 января.

Как сообщает пресс-служба Управления внутренних дел по ЮАО Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве, дежурство полицейских пройдет в зонах массовых гуляний и на улицах 16 районов округа. В рамках новогодних и рождественских праздников с 20 декабря 2017 года по 10 января 2018 года в ЮАО запланировано порядка 845 мероприятий, в связи с этим сотрудники УВД будут работать в усиленном режиме.

Так, в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года полицейские обеспечат безопасность в парках и на набережной Москвы-реки, где планируется запуск праздничных фейерверков. А в ночь с 6 на 7 января 2018 года сотрудники правоохранительных органов проследят за порядком в монастырях и церквях на праздничных Рождественских богослужениях.

Безопасность обеспечат и в жилом секторе юга Москвы. Особенное внимание силовые структуры уделят многоквартирным домам, расположенным в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше 27 тысяч спасателей проследят за безопасностью горожан на воде этой зимой (далее…)

Новости партнеров