Школьники ЮАО смогут присоединиться к «Московской смене»

Участников «Московской смены» ждет спектр культурных, образовательных и развлекательных мероприятий. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Участников «Московской смены» ждет спектр культурных, образовательных и развлекательных мероприятий. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На зимних каникулах, с 25 декабря по 8 января, юные жители столицы смогут стать участниками городской программы «Московская смена». В Южном округе она развернется на четырех площадках.

В рамках проекта будет проведено порядка 150 праздничных мероприятий, сообщает сайт мэра и Правительства Москвы. Ребят ждут новогодние елки, спектакли, выставки, эстафеты, конкурсы и многое другое.

В Южном округе площадками «Московской смены» станут центры социальной помощи семье и детям. Это две «Берегини», обслуживающие районы Нагатино-Садовники, Нагорный, Даниловский и Донской; «Берегиня», филиал «Нагатинский», в Нагатинском Затоне; и «Планета семьи», обслуживающая районы Орехово-Борисово Южное, Братеево, Зябликово.

Мероприятия пройдут с 25 по 30 декабря 2017 года и с 3 по 6 и 8 января 2018 года. Чтобы ребенок участвовал в проекте, родители должны обратиться в территориальное учреждение соцзащиты.

Ожидается, что в предстоящие зимние каникулы в «Московской смене» примут участие 1500 ребят в возрасте 7-14 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музей-заповедник «Царицыно» устроит новогодние встречи для маленьких «почемучек» (далее…)

Новости партнеров