Жителям Зябликова представили проект благоустройства Орехового бульвара

19 декабря состоялось публичное слушание по вопросу благоустройства Орехового бульвара. Жительница района Яна Шилкина высказывает свои пожелания. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»
19 декабря состоялось публичное слушание по вопросу благоустройства Орехового бульвара. Жительница района Яна Шилкина высказывает свои пожелания. Фото: Мария Иванова, «Вечерняя Москва»

Бурные обсуждения развернулись на публичных слушаниях по поводу благоустройства Орехового бульвара 19 декабря. В небольшом актовом зале школы №1569 собралось свыше 100 активных жителей района Зябликово, которых волнует судьба этой территории.

По словам горожан, на бульваре полностью отсутствуют игровые площадки, зоны для отдыха, парковки. Очень плохое освещение, устаревшие асфальт и бордюры, зеленые насаждения отсутствуют. Помимо этого, сейчас территория не предназначена для маломобильных граждан.

Инженер отдела садово-паркового строительства Елена Власова представила жителям района проект.

— Он разработан в единой концепции. Мы хотим сделать на этой территории новый асфальт. Организовать парковки, которые позволят сохранить транзит пути движения пешеходов от метро «Красногвардейская» и «Зябликово», и обустроить дорожно-тропиночную сеть, — поделилась Елена Власова.

По проекту вдоль бульвара установят 85 фонарей, оборудуют площадки для воркаута. Около станций метро появятся зоны для кратковременного отдыха. На месте снесенного торгового центра проведут озеленение.

В ходе слушаний горожане выступили с предложениями, пожеланиями и благодарностями в адрес управы района и местных депутатов.

— Я хочу сказать большое спасибо за проделанную проектную работу, будет замечательно, если это все воплотится в жизнь, — прокомментировал житель Зябликова Валерий Ивунов. — Не жалейте зеленых насаждений, чтобы бульвар действительно был бульваром. Очень хочется, чтобы пешеходные дорожки стали выше, при непогоде дорога вся в грязи.

Отметим, что проект учитывает интересы разных граждан: жителей с собаками, маломобильных горожан, детей, подростков, пожилых людей.

Депутаты и инженеры приняли к сведению пожелания, высказанные на слушаниях, и постараются сделать максимально возможное для того, чтобы результат всех удовлетворил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новую фермерскую ярмарку могут открыть на юго-востоке Москвы (далее...)

Новости партнеров