Молодые парламентарии поучаствовали в акции «Я спасаю жизнь»

Центр молодежного парламентаризма проводит акции по забору донорской крови регулярно лва раза в год. Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Центр молодежного парламентаризма проводит акции по забору донорской крови  два раза в год. Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Благотворительная акция по сдаче донорской крови #ЯСпасаюЖизнь прошла 19 декабря в Центре молодежного парламентаризма. В ней приняло участие более 60 членов Молодежных палат города, в том числе и представители из каждого района Южного округа.

Как рассказал один из кураторов проекта Назели Матинян, подобные акции проводятся активистами столицы два раза в год. В этот раз участвовало 150 москвичей, порядка 60 человек стали донорами и сдали нуждающимся в этом людям около 27 литров крови.

В рамках мероприятия также состоялся благотворительный марафон. Собранные участниками акции новогодние подарки в скором времени будут переданы ребятам из Центра содействия семейному воспитанию имени Россолимо.

Параллельно с этим в программу дня вошел круглый стол «Я — добро». По итогам собрания молодые парламентарии сформировали оргкомитет, который займется разработкой благотворительных проектов на 2018 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акция «Руки помощи» стартовала в районе Нагатино-Садовники (далее…)

Новости партнеров