Нет настроения? Смотрим новогодние фильмы

Зачастую, чтобы создать новогоднее настроение, одной зеленой красавицы с удивительными игрушками и светодиодными гирляндами недостаточно. Чтобы праздник наконец постучался и к вам, можно посмотреть тематические фильмы и мультипликационные картины. К слову, и тех и других достаточно много.

Для тех, кто твердо решил провести все праздники дома под теплым пледом, мы подготовили список самых лучших новогодних фильмов.

Кадр из фильма «Реальная любовь»
Кадр из фильма «Реальная любовь»

Первым оказался зарубежный фильм «Реальная любовь». Несмотря на то, что картина вышла в свет в 2003 году, она популярна и по сей день. Главными героями ленты стали премьер-министр, рок-звезды, вдовец и многие другие. Кроме того, все эти люди оказались связанными друг с другом и встретились именно в Сочельник.

Кадр из фильма «Чародеи»
Кадр из фильма «Чародеи»

На втором месте советский двухсерийный фильм «Чародеи». Сюжет комедии с Александром Абдуловым в главной роли — это вольный пересказ фантастической повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». «Чародеи» популярны не так, как «Ирония судьбы», но песню про трех белых коней слышали, конечно, все.

Кадр из фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки»
Кадр из фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Любители отечественного кинематографа не смогут пройти мимо знаменитой картины, которая впервые появилась на большом экране в 1961 году, — «Вечера на хуторе близ Диканьки». Кузнец Вакула в ночь перед Рождеством отправился на поиски царских черевичек. Удалось ли ему их найти, зритель узнает лишь в конце картины.

Кадр из фильма «Карнавальная ночь»
Кадр из фильма «Карнавальная ночь»

В тройку лучших советских фильмов вошла и знаменитая «Карнавальная ночь». Молодые работники Дома культуры пытаются одновременно устроить вечеринку в Новый год, победить зануду-бюрократа Огурцова, а заодно решить свои романтические проблемы. Конечно, у веселых и находчивых получается успеть все до боя курантов.

Кадр из фильма «Кушать подано»
Кадр из фильма «Кушать подано»

Переходя к фильмам, которые были созданы после 2000 года, нельзя не упомянуть и кинокомедию «Кушать подано». Основные события разворачиваются в новогоднюю ночь. Ранее приличный семьянин и примерный муж решил встретить праздник в компании своей любовницы. Жену он отправляет проведать тещу, а для алиби приглашает к себе старого друга.

Кадр из мульфильма «Рождественская история»
Кадр из мульфильма «Рождественская история»

Если же вам захотелось побыть ребенком, то самое время для мультфильмов. Удивительная картина «Рождественская история» расскажет зрителям о жизни Скруджа, который всегда думал, как увеличить свое состояние. Его мысли и поступки сыграли с ним злую шутку.

Кадр из мультфильма «Секретная служба Санта-Клауса»
Кадр из мультфильма «Секретная служба Санта-Клауса»

Не менее интересной для детей и взрослых окажется мультик «Секретная служба Санта-Клауса». Зрители узнают тайну, как же главному волшебнику удается так быстро доставить подарки всем детям на планете. Кто помогает Санте, а кто хочет украсть Рождество, зрители узнают, посмотрев фильм до конца.

Кстати, в зимние каникулы можно будет пересматривать и любимые сериалы. Их у каждого любителя кинематографии, думаем, предостаточно.

Новости партнеров