Свыше двух тысяч человек посетили каток на станции «Площадь Гагарина»

Ежедневно на лед «Площади Гагарина» выходили 150 человек. Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Ежедневно на лед «Площади Гагарина» выходили 150 человек. Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Ледовый каток в переходе между станцией метро «Ленинский проспект» и «Площадью Гагарина» Московского центрального кольца за новогодние праздники посетило более двух тысяч жителей и гостей столицы. Ежедневно здесь вставали на коньки порядка 150 человек.

Как сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника службы внешних связей Московского метрополитена Гаянэ Асадову, 9 января прошло торжественное закрытие катка на транспортно-пересадочном пункте МЦК «Площадь Гагарина».

— В честь окончания новогодних праздников мы закрываем ледовый каток в переходе от станции метро «Ленинский проспект» к станции МЦК «Площадь Гагарина». Он работал для пассажиров бесплатно в течение двух недель. За это время его посетили более двух тысяч человек, — отметила Гаянэ Асадова.

Каток с синтетическим льдом стал одной из центральных праздничных площадок к Новому году на участке московского метро и МЦК. Сотрудники метрополитена получили множество положительных откликов о проекте от москвичей и гостей столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рождественский хоровод устроят в Творческом центре «Москворечье» (далее…)

Новости партнеров