Подведены итоги оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Нагорному району г. Москвы за 2017 год

 В ОМВД по Нагорному району г. Москвы состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности в 2017 году. Фото: Пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве
В ОМВД по Нагорному району г. Москвы состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности в 2017 году. Фото: Пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

12 января 2018 года в ОМВД по Нагорному району г. Москвы состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности в 2017 году.

В работе совещания приняли участие начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве генерал-майор полиции Роман Плугин, заместитель начальника полиции по ОООП полковник полиции Виктор Борисенко, заместитель Чертановского межрайонного прокурора г. Москвы Д.В. Палухин, Врио начальника Комендантского отдела ГУ МВД России по городу Москве подполковник полиции А.В Деев, член Общественного Совета при ГУ МВД России по городу Москве Владимир Химаныч, председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве Харис Ильясов.

Перед началом совещания состоялся строевой смотр личного состава отдела внутренних дел.

В своем докладе начальник ОМВД по Нагорному району г. Москвы майор полиции Александр Плотко осветил основные итоги работы подразделения в 2017 году, подробно проанализировал работу всех служб, сделав особый акцент на нерешенных вопросах в организации оперативно-служебной деятельности.

За отчётный период органами внутренних дел зарегистрировано 863 преступления, что на 25,5 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Процент раскрываемости в целом составил 32,9%, что выше аналогичного периода прошлого года на 10,2%.

Всего за 12 месяцев 2017 года на территории Нагорного района
г. Москвы было проведено более 100 массовых мероприятий.

В период подготовки и проведения мероприятий на территории района нарушений общественного порядка во время их проведения допущено не было.

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве генерал-майор полиции Роман Плугин, в целом положительно оценивая работу подразделения, особое внимание обратил на необходимость повышения эффективности работы всех служб. Заслушав руководителей подразделения, указал на усиление требовательности к подчиненным и личное участие в работе по наиболее сложным направлениям.

Член Общественного Совета при ГУ МВД России по городу Москве Владимир Химаныч в своем выступлении подчеркнул, что основным критерием оценки работы органов внутренних дел является мнение граждан. Он отметил, что в 2017 году количество отрицательных отзывов о деятельности сотрудников ОМВД заметно уменьшилось. Особенно отрадно, что поступает больше положительных отзывов и благодарностей в их адрес.

В свою очередь, председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, выступая перед собравшимися, внес предложение о проведении совместных рейдов членов Общественного Совета и сотрудников полиции по отдельным местам района. Поздравил сотрудников отдела с успешным завершением 2017 года и пожелал новых успехов в оперативно-служебной деятельности.

По окончанию совещания начальник УВД по ЮАО генерал-майор полиции Роман Плугин наградил сотрудников, добившихся лучших результатов в служебной деятельности в 2017 году денежными премиями и благодарностями.

Новости партнеров