Образовательные бизнес-проекты презентовали в столице

В столице состоялась пресс-конференция «Новые образовательные проекты для бизнеса от Правительства Москвы». Фото: Мария Иванова
В столице состоялась пресс-конференция «Новые образовательные проекты для бизнеса от Правительства Москвы». Фото: Мария Иванова

Пресс-конференция на тему «Новые образовательные проекты для бизнеса от Правительства Москвы» прошла 8 февраля в здании Информационного агентства «ТАСС».

В ходе мероприятия руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин рассказал о двух проектах, развитие которых планируется в текущем году.

— Первый — онлайн-академия для предпринимателей. Сейчас записываем видеокурсы. К середине второго квартала эта работа будет завершена. Второй относится к выходу предпринимателей за границу в рамках программы «Сделано в Москве», — пояснил Алексей Фурсин.

Спикер добавил, что последний проект напрямую соотносится с темой форума «Трансформация 2. Выход за рубеж». Двухдневное мероприятие пройдет в столице 19 и 20 февраля.

Первую «Трансформацию» Москва провела в 2017 году. Тогда она собрала порядка 20 тысяч заинтересованных в бизнесе гостей. По словам ректора школы бизнеса «Синергия» Григория Аветова, из 20 тысяч участников около 100 человек смогли увеличить свою прибыль, используя те технологии и кейсы, о которых говорили ведущие форума.

— В этом году мы отобрали лучших выступающих прошлого форума и пригласили новых. Мы будем представлять кейсы успешных российских и зарубежных предпринимателей, которые сумели вывести свою продукцию за границу и настроить экспорт, — отметил Григорий Аветов.

В завершение встречи спикеры объявили, что перед началом Чемпионата мира по футболу проведут бесплатные обучающие сессии для предпринимателей, чье дело связано со сферой услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руководители садоводческих товариществ обсудили новый «зеленый» закон (далее…)

Новости партнеров